Верасня (Сентябрь)
2005. Картон, масло. 50 х 60 см
Information
Biography
ЛОСЬ, ЕЛЕНА ГЕОРГИЕВНА (1933, Вильно, Польская Республика (Литовско-Белорусская ССР?) – 2013)
Советский белорусский художник – живописец и график.
В 1955 окончила вильнюсский Государственный художественный институт Литовской ССР (Vilniaus dailės akademija). Училась у Й. Кузьминскиса (Jonas Kuzminskis), В. Черняускайте. Дипломная работа – иллюстрации к сказке «Граф и прачка» П. Цвирки (Petras Cvirka).
С 1956 по 1957 работала художником в Высшей партшколе и в издательствах Литовской ССР.
В республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках участвует с 1955.
Работает в области станковой живописи и книжной графики. Излюбленные темы черпает из белорусского фольклора.
Награждена бронзовой медалью ВДНХ, рядом дипломов республиканских и всесоюзных конкурсов за лучшее оформление книги.
В республиканских, всесоюзных и зарубежных выставках участвует с 1955.
Работает в области станковой живописи и книжной графики. Излюбленные темы черпает из белорусского фольклора.
Награждена бронзовой медалью ВДНХ, рядом дипломов республиканских и всесоюзных конкурсов за лучшее оформление книги.
Источники: В.И. Версоцкий (1976) и др.
2007-12-31
2007-12-31
Having found a mistake, select it and press Ctrl + Enter . Thanks.
AUTHORS
Baikov, L.P.
Baksheev, V.N.
Bakst, L.S.
Bakulina, L.G.
Bantikov, A.S.
Baranoff-Rossiné, W.D.
Basmanov, P.I.
Bebutova, E.M.
Belcova, A.M.
Belitsky, I.S.
Benois, A.N.
Benois, Alb.N.
Bilibin I.Ya.
Bobyshov, M.P.
Bochkarjev, B.L.
Bogaevsky, K.F.
Bogomazov, A.K.
Bogomolets, L.K.
Borovikovsky, V.L.
Bragovsky, E.G.
Brodskaya, L.I.
Brodsky, I.I.
Brummer, L.V.
Bruni, L.A.
Bruni, T.G.
Buchkin, D.P.
Buchkin, P.D.
Bunin, P.L.
Bure, L.L.
Burliuk, D.D.
Burliuk, V.D.
Burmistrov, B.M.
Buzin, E.N.
Bylewski, Tadeusz
Bylyev-Protopopov, N.M.
Galba, V.A.
Gavris, I.T.
Genin, D.P.
Gerasimov, A.M.
Gerasimov, S.V.
Gildebrandt, O.N.
Ginzburg, B.N.
Gippius, N.A.
Godlevsky, I.I.
Golitsyn, I.V.
Golopolosov, B.A.
Golovin, A.Ya.
Goncharov, A.D.
Goncharova, N.S.
Gorbatov, K.I.
Gorokhova, M.A.
Grabar, I.E.
Grigoriev, B.D.
Grigoriev, N.M.
Gritsai, A.M.
Grokholskaya, M.I.
Gugel, A.S.
Gumilevsky, I.V.
Gurevich, D.E.
Gurkin, G.I.
Guro, E.G.
Kahl, K.N.
Kalinin, V.V.
Kamanin, A.M.
Kandinsky, W.
Kaplan, A.L.
Kaplan, F.M.
Kaplun, A.V.
Karazin, N.N.
Kardovsky, D.N.
Kartashev, O.N.
Kashina, N.V.
Katkov, S.P.
Katsman, Ye.A.
Khlebnikova, V.V.
Khodasevich, V.M.
Khokhryakov, N.N.
Kibrik, E.A.
Klever, J.J.
Kliun, I.V.
Kogan, N.I.
Kolesnikoff, S.F.
Kolesnikov, I.F.
Komardenkov, V.P.
Konchalovsky, P.P.
Korin, P.D.
Korolev, A.L.
Korovay, E.L.
Korovine, C.A.
Koryagin, A.V.
Kostrov, N.I.
Kostrova, A.A.
Koulakov, M.A.
Krestovsky, Ya.I.
Krshizhanovsky, Ye.I.
Kruglikova, E.S.
Krymov, N.P.
Ksidias, P.S.
Kudryashov, I.A.
Kukryniksy
Kulbin, N.I.
Kuprin, A.V.
Kurdov, V.I.
Kurzin, M.I.
Kustodiev, B.M.
Kuznetsov, P.V.
Labas, A.A.
Ladyzhensky, G.A.
Laktionov, A.I.
Lansere, Ye.Ye.
Lapshin, N.F.
Larionov, M.F.
Le-Dantu (Ledantu), M.V.
Lebedev, V.V.
Lebedeva, S.D.
Lentulov, A.V.
Leporskaya, A.A.
Levitan, I.I.
Levitin, A.A.
Levitin, A.P.
Liphart, E.K.
Lipсhitz, Jacques
Lissitzky, El
Livchack, X.V.
Lodygin, S.P.
Los, Ye.G.
Lubimov, A.M.
Luppov, S.M.
Magarill, E.M.
Malevich, K.S.
Maliavine, Ph.A.
Maltzeff, G.P.
Manevich, B.S.
Mashkov, I.I.
Matorin, M.A.
Matyushin, M.V.
Mavrina, T.A.
Mayorov, I.E.
Mechev, M.M.
Melamud, Sh.N.
Meller, V.G.
Meshcheryakov, A.V.
Mikhnov-Voitenko, E.G.
Milashevsky, V.A.
Mitrokhin, D.I.
Mochalov, S.M.
Moiseenko, Ye.Ye.
Moor, D.S.
Morgunov, A.A.
Mucha, Alphonse
Muizule, Malda
Mukhina, V.I.
Pakhomov, A.F.
Palmof, V.N.
Panteleev, S.М.
Pasternak, L.O.
Pavlov, S.A.
Pereyaslavets, V.I.
Petritsky, A.G.
Petrov-Vodkin, K.S.
Petrovichev, P.I.
Pikunov, E.S.
Pimenov, Yu.I.
Plastov, A.A.
Platunov, M.G.
Podberesky, N.L.
Polyakov, A.I.
Polyushenko, A.P.
Popkov, A.N.
Popova, L.S.
Pougny, Jean
Purvit, V.E.
Samokhvalov, A.N.
Sarian, M.S.
Savinov, A.I.
Scrodenis, V.V.
Semenov, A.N.
Semiletov, A.F.
Serebriakova, Z.Ye.
Serov, V.A.
Serov, Vl.A.
Shchekatikhina-Pototskaya, A.V.
Shevchenko, A.V.
Shillingovsky, P.A.
Shistko, V.I.
Shterenberg, D.P.
Shukhaev, V.I.
Shuraev, A.I.
Sinezouboff, N.V.
Skalon, A.V.
Skryabin, V.T.
Smirnov, B.A.
Sobolevsky, V.I.
Sofronova, A.F.
Sokolov, M.G.
Sokolov, M.K.
Somov, K.A.
Sotnikov
Soviet Match Labels of Proletarskaja Znamja Factory
State porcelain manufacture named after Lomonosov
Stenberg, G.A.
Stenberg, V.A.
Stepanova, V.F.
Sterligov, V.V.
Stozharov, V.F.
Suetin, N.M.
Svarog, V.S.
Svetlakov, S.N.
Svetoslavsky, S.I.
Sychkov, F.V.
Yakerson, D.A.
Yakobson, A.N.
Yakovlev, A.A.
Yakovlev, V.I.
Yakunina, Ye.P.
Yankov, M.D.
Yegorov, Ye.V.
Yegoshin, G.P.
Yelizarov, Yu.I.
Yepifanov, G.D.
Yermilova-Platova, Ye.F.
Yermolayev, B.N.
Yermolenko, A.S.
Yershova, K.I.
Yudin, L.A.
Yudovin, S.B.
Yunosheva, R.M.
Yuon, K.F.
Yurkun, Yu.I.
Yustitsky, V.M.
Yutkevich, S.I.